Conversor 1GB MM 2 Km LC

53,00 + IVA

Conversor 10/100/100TX<>1000 SX plus MULTIMODO LC. 1310 nm (2 km)

30 disponibles

SKU: C-1000SXplusLC Categorías: ,

Descripción

  • Permite pasar de UTP 10/100/1000 TX a fibra óptica multimodo OM1/OM2 o superior.
  • Funcionando en 1310 nm alcanza distancias de 2 km independientemente de si la fibra es 62,5/125 o 50/125.
  • Dispone de micro interruptores para habilitar la función LFP (Link Fault pass-Through) y fijar la velocidad del puerto de cobre.
  • Conector LC

Hoja de características

Información adicional

Peso 370 g

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Conversor 1GB MM 2 Km LC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *